Lot Nr. 215

Biedermeier-Schreibkommode um 1830

Biedermeier-Schreibkommode um 1830 - Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten

Nadelholzkorpus, Nuss furniert, teils ebonisiert, drei gering zurückgesetzte durchgehende Laden, flankiert von Säulenlisenen, vorspringende oberste Schreiblade mit Maserfurnier, aufklappbar, vier Innenladen, offenes Abteil und darüber liegendes Ausziehbrett, Schlösser, zwei Schlüssel, Gelbmetallschlüsselschild- und-Zugbeschlag, Höhe ca. 104 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 65 cm, Umarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt Ruf 1.500

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2020 - 16:09

EUR 1.920,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.11.2020 - 16:09
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online