Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 259

Gnadenbild von Altötting, sogenannte Schwarze Madonna, Süddeutsch, 18. Jahrhundert

Holz, vollplastisch rückseitig abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 66 cm, Ergänzungen und Restaurierungen Ruf 800

Provenienz:
Lt. rückseitigem Klebezettel von einer Hand des 19. Jahrhunderts: Domprobst Graf Lerchenfeld von Bamberg.

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

18.11.2020 - 16:19

EUR 1.536,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.200,-
Startpreis:

Provenienz:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten
Datum: 18.11.2020 - 16:19
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online