Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 265

Meisterliches Barockrelief mit Putti, Oberitalien (?), 1. Hälfte 18. Jahrhundert

Hartholz, im Relief und teilweise vollplastisch hinten abgeflacht geschnitzt, ursprüngliche Fassung durch nussbraune Patina ersetzt; ursprünglich vermutlich Teil einer Altarverkleidung: geflügelter Engel in bewegter Haltung und geflügelter Engelskopf zwischen Wolken, Länge ca. 61 cm, Höhe ca. 60 cm, Tiefe ca. 26 cm, rückseitig Aufhängöse, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, Trockenrisse Ruf 1.500

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

18.11.2020 - 16:21

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten
Datum: 18.11.2020 - 16:21
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online