Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 292

Votivbild, Österreichisch, 1866

Kniender betender Votant (ein Offizier), darüber auf einer Wolke, das Gnadenbild 'Maria Hilf' nach Lucas Cranach, mit Text: Aus Dankbarkeit für die Glükliche Zurückkunft von der Schlacht von Custozza am 24. Juni 1866, Öl auf Leinwand, ca. 23 x 18 cm, Krakelee, gerahmt Ruf 200

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

19.11.2020 - 14:06

EUR 576,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten
Datum: 19.11.2020 - 14:06
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online