Barocker Aufsatzteil, Supraporte, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
möglicherweise kleiner Kapellenaltaraufsatz, Schutzengel mit Buben, Öl auf Holz, ca. 27 x 34 cm, in farbig gefasstem, teilvergoldetem phantastischem und durchbrochen geschnitztem phantastischen Barockrahmen, ca. 48 x 78 cm, dieser beschädigt, Retuschen, Farbreduktionen Ruf 700
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:14
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:14 |