Lot Nr. 333

Viechtauer Singvogelpaar, Oberösterreich, 19. Jahrhundert

Viechtauer Singvogelpaar, Oberösterreich, 19. Jahrhundert - Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten

Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Ast, auf gedrechselter Wandkonsole montiert, Höhe ca. 18 cm, beschädigt Ruf 280

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

19.11.2020 - 14:19

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Startpreis:
EUR 280,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.11.2020 - 14:19
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online