Miniatur-Pferdekutsche in Schubdeckelkasten, Bayern, Berchtesgaden, 20. Jahrhundert
Holz, gesägt und geschnitzt, bunt bemalt und teilweise goldbronziert, vierspännige Kutsche mit einem Kutscher und einem Passagier, Kasten mit Schubdeckel, bräunlich lasiert und floral-ornamental bemalt, Kasten Höhe ca. 12 cm, Länge ca. 29 cm, Kutsche Länge ca. 24 cm, beschädigt, Deckel etwas locker Ruf 600
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:26
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:26 |
- Römische Schule, 17. Jahrhundert und Pietro Tommaso Campani
- .gestempelt/*/(*)/Briefstück - Partie altd. Staaten mit Helgoland,
- Brillantring zus. ca. 0,40 ct