Frederick de Wit
(Gouda 1630-1706 Amsterdam) nach Wenzel Hollar (Prag 1607-1677 London), ca. 1660, Stadtplan von Florenz mit zehn Seitenansichten von Stadt und Leben, sowie Herzog Cosimo I. zu Pferd, Wappen, Legende 1-17und 1-228, betitelt: "Florentia pulcherrima Etruriae Civitas." Kupferstich von zwei Platten, Amsterdam, um 1700, ca. 45 x 73 cm, mäßig gebräunt, übliche Faltbüge, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 14:58
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Frederick de Wit
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:58 |