Markus Setznagel
(Salzburg um 1520-1580) Landkarte von Salzburg mit Stadtansicht und Wappen, betitelt: Salisbvrgensis Ivrisdictio ... Marco Secznagel Salisburgense.", kolorierter Kupferstich, Antwerpen, erstmals 1570, Blatt aus Ortelius "Theatrum Orbis Terrarum", lateinische Inschrift, ca. 33 x 43 cm, verglast, gerahmt Ruf 300
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 14:58
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Markus Setznagel
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:58 |