Unbekannt
(Mitte 19. Jahrhundert) Drei Bilder: a) Ort mit Kirche und Szenen am Ufer eines oberitalienischen Sees (Gardasee?); b) Ort mit Kirche und Turm an künstlichem Wasserfall in felsiger Landschaft (Tessin?);c) Ankommendes Dampfschiff "LARIO" bei einem Ort (Como?) am Comer See; Gouache über Aquatintaradierung (?), je ca.14,5 x 20,5 cm, alt montiert, fleckig, blattvergoldete masseverzierte Rahmen Ruf 400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 15:00
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Unbekannt
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 15:00 |