Kupferstecher um 1600
Rekonstruktion der Salomonischen Tempelanlage in Jerusalem nach Arias Montanus, bezeichnet unten rechts: Appendix Col 618, Kupferstich, ca. 37,5 x 46,5 cm, Passepartout Ruf 200
Vgl.:
P. von Naredi-Rainer, Salomos Tempel und das Abendland, Monumentale Folgen historischer Irrtümer, Köln 1994, S. 172 f. mit Abb.
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 15:05
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Kupferstecher um 1600
Vgl.:
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 15:05 |