Jan van Eyck
(Maaseyck um 1390-1441 Brügge), Maler Johann Nepomuk Strixner (Altötting 1782-1855 München),Stecher Darbringung im Tempel, Wiedergabe als Kreidelithographie, teils gelblich gehöht, in der Platte signiert: "J. van Eyck pinxit: - N. Strixner del: 1822", ca. 56,5 x 29,5 cm, knapp vor dem Bildrand beschnitten, auf Vlieskarton aufgeklebt, vergoldeter profilierter Rahmen, ca. 86 x 58 cm, Abreibungen Ruf 200
Rückseitig alte handschriftliche Bezeichnung: "5. Lieferung"
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 15:08
EUR 256,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
- Startpreis:
Jan van Eyck
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 15:08 |