Lot Nr. 139-108084/0006

Anton Aicher,

Anton Aicher, - Antiquitäten

(Steiermark 1859 - 1930 Salzburg), Mädchenbüste, weißer Marmor vollplastisch gearbeitet, Höhe 33 cm, seitlich signiert und datiert A. Aicher 1895, geschartet, (MC) Anton Aicher war ein österreichischer Bildhauer und Gründer des Salzburger Marionetten Theaters.

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

04.11.2020 - 15:18

Startpreis:

Anton Aicher,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.11.2020 - 15:18
Besichtigung: Online