Lot Nr. 139-104786/0008

Huang Qifeng (1889-1939)

Huang Qifeng (1889-1939) - Asiatische und islamische Kunst

in der Art von, Bildrolle, Häuser in bewaldeter Gebirgslandschaft mit SeeTusche auf Papier auf Papier montiert, Signatur im Bildtext, zwei Signaturstempel im Bildtext, rechts unten nicht lesbarer Sammlerstempel, etwas fleckig, oben links im Bild und am rechten Rand stärker stockfleckig, Montierung beschädigt, 92,1 x 42 cm (Abbildungsgröße),(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

03.11.2020 - 15:04

Startpreis:
EUR 280,-

Huang Qifeng (1889-1939)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische und islamische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.11.2020 - 15:04
Besichtigung: Online