Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023672/0018

Herman Schmid

( geb. 1870 Steyr, war Mitglied des Albrecht Dürer-Bundes, Schüler von Vincenc Havlicek in Wien) "Sankt Gallen gegen den Tamischbachturm" handsigniert, datiert Hermann Schmid 1927, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bilsausschnitt 22,5 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Altersspuren, Rahmen trockenrissig und abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

16.11.2020 - 15:03

Startpreis:

Herman Schmid

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Datum: 16.11.2020 - 15:03
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online