Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023751/0019

Reisekassette

1. Viertel 20. Jhdt., aus schwarzem Bakelit, mit rotem Samt austapeziert, Aquarellminiatur, Bildnis der Gottesmutter mit dem Jesuknaben, ovaler Bildausschnitt 6,5 x 5,5 cm, signiert R. Gendtner, Etuiunterteil beschädigt, unsachgemäß repariert

Experte: Friedrich Reinbacher

16.11.2020 - 15:10

Startpreis:

Reisekassette

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Datum: 16.11.2020 - 15:10
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online