Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023739/0022

Anton Schrödl

(Schwechat 1820-1906 Wien, Schüler der Wiener Akademie, wurde von Aug. v. Pettenkofen beeinflusst) rückseitig betitelt "Am Heuberg bei Dornbach", beschriftet und datiert A. Schrödl Wien 1895, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 14,5 x 26,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

16.11.2020 - 15:14

Startpreis:

Anton Schrödl

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Datum: 16.11.2020 - 15:14
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online