Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 091-120111/0000

Wilhelm Legler

(Pisino/Istrien 1875 - 1951, Malunterricht unter Carl Moll, studierte an der Stuttgarter Akademie, vorzüglich Landschaftsmalerei) "Slovakisches Dorf", handsigniert, datiert W. Legler 1931, Öl/Leinwand, doubliert 50 x 60 cm, in Profilholzrahmen, rückseitig beschrieben, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

16.11.2020 - 15:16

Startpreis:

Wilhelm Legler

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Datum: 16.11.2020 - 15:16
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online