Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023601/0056

Ghoum-Jagdteppich

192 x 140 cm, aus Seide, weinroter Fond mit Jagddarstellungen geziert, blaue Hauptbordüre und Nebenbordüren mit umlaufendem Tierund Pflanzenmuster, Ursprungsland: Iran/Zentralpersien, 1. Hälfte 20. Jhdt., Knotendichte: ca. 600.000 - 700.000 pro m2, Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

16.11.2020 - 15:31

Startpreis:

Ghoum-Jagdteppich

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Datum: 16.11.2020 - 15:31
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online