Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023681/0026

Kaffeeservice für 2 Personen

2. Hälfte 19. Jhdt., aus böhmischen Porzellan, Marke Carlsbad, weiß glasiert, rosafarbig bemalt und goldgerändert, bestehend aus: 1 Kaffeekännchen, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerschale, 2 Tassen mit Untertassen auf Tablett, eingepreßte Bodenmarke, nummeriert, Altersund Gebrauchsspuren, Untertassen bestoßen, teilweise mit Sprungbildung

Experte: Friedrich Reinbacher

16.11.2020 - 15:42

Startpreis:

Kaffeeservice für 2 Personen

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Datum: 16.11.2020 - 15:42
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online