Kaminuhr
1. Drittel 20. Jhdt., 1/2-Stunden-Federzug-Schlagwerk, auf Tonfeder, Ankerhemmung, Platine beschriftet Lenzkirch, Nr. 918128, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, schwarz/weiß- geädertes Marmor gehäuse, Höhe 26 cm, 1 Pendel,1 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
16.11.2020 - 15:50
- Startpreis:
Kaminuhr
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 16.11.2020 - 15:50 |