Erd-Globus
1. Hälfte 20. Jhdt., Columbus Verlag Paul Oestergaard/ Berlin, Lichterfelde, Durchmesser ca. 30 cm, auf rot/ braun gebeiztem Buchenholzfuß, sichelförmige Metallmontierung, integrierter Kompas, Gesamthöhe 51 cm, Altersspuren (Wirtschafts-Politische Ausführung, Bearbeitung Dipl. HTL W. Bocisch, pol. Kartenfeld Dr. R. Neuse und C. Luther)
16.11.2020 - 15:52
- Startpreis:
Erd-Globus
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 16.11.2020 - 15:52 |