Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 091-120056/0000

Speiseservice f. 6 Personen aus böhmischem Porzellan, Marke Schlaggenwald/Chodau

(Haas & Czjezek) weiß glasiert, farbig floraler Dekor, goldgerändert, bestehen aus: 1 Suppenterrine mit Untersatz,1 Sauciere mit Untersatz, 1 runde-,1 quadratische Schüsssel, 5 Suppen-, 6 Fleischteller, 1 Kaffee-, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkanne,1 Zuckerdose mit Deckel,6 große-, 6 kleine Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Platte, am Boden gemarkt, 1 Tasse bestoßen, 1 Suppenteller fehlt

Experte: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-831 780

gerhard.haselwander@dorotheum.at

16.11.2020 - 15:52

Startpreis:

+43-316-831 780

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Datum: 16.11.2020 - 15:52
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online