Barockpferd
aus wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf Karin Jarl-Sakellarios 1937, weiß glasiert, Höhe 26 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnummer 1732, neuwertig
16.11.2020 - 15:53
- Startpreis:
Barockpferd
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 16.11.2020 - 15:53 |
- Uhrkette/Halskette
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- 2004 Sorì San Lorenzo Nebbiolo, Gaja, Piemont, 98 Parker-Punkte
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre