Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022434/0005

Hans Fronius *

(Sarajewo 1903-1988 Wien), Konvolut aus 4 Litographien und 1 Radierung, jeweils handsigniert "Hans Fronius", best aus:"1 Lithographie ohne Titel, datiert 75 mit Widmung ca. 28,5 x 20, 2 Lithographen "Piaristenkirche in Wien" jeweils datiert 75 und mit Widmungen versehen, Blattgröße je ca. 50,5 x 32 cm, fleckig, 1 Lithographie "Totentanz" datiert 71, Blattgröße ca. 48 x 64 cm sowie einer Radierung "Totentanz", datiert 80, Plattengröße 6 x 30 cm", teilw. nummeriert 12 EX und 14EX, in Kartonmappe

09.11.2020 - 10:28

Startpreis:
EUR 360,-

Hans Fronius *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 09.11.2020 - 10:28
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online