Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022457/0050

Biedermeier Sockelbecher

, Donaumonarchie 1. hälfte 19. Jh., farbloses Glas, kelchförmige Wandung mit goldener Lippe und eine gemalten Szene in Form einer jungen Frau mit Fuhrwerk, Höhe ca. 12,3 cm, Altersspuren, partiell abgerieben

09.11.2020 - 10:32

Startpreis:

Biedermeier Sockelbecher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 09.11.2020 - 10:32
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online