Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022382/0037

Corpus Christi

, meisterliche Arbeit aus der Mitte des 18. Jh, 3-Nageltypus mit mittig gebundenen Lendentuch, Lindenholz vollplastisch geschnitz, rückseitig augehöhlt, polychrom gefasst, Höhe 130 cm, Altersspuren, 3 Finger fehlen, Fassung partiell überarbeitet und abgeblättert

09.11.2020 - 10:40

Startpreis:
EUR 1.800,-

Corpus Christi

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 09.11.2020 - 10:40
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online