Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022542/0006

Sakrale Skulptur

"Heilige Nonne mit Buch ergänztem Atribut", provinzielle Arbeit des 18. JH., in gotisierender Stilform, voller Lindenholzstamm vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst, Höhe 95 cm, Alters- und Wurmspuren

09.11.2020 - 10:40

Startpreis:

Sakrale Skulptur

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 09.11.2020 - 10:40
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online