Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-021908/0063

Konvolut aus 5 Deckeldosen aus der 2. Hälfte des 19. Jh. und des frühen 20. Jh.

, best. aus:"2 Dosen aus Glas mit Metalldeckeln , 1 truhenförmigen Scharnierdeckeldose im Barockstil mit eine Krönungsszene im Deckel, 1 japanischen, versilberten Dose mit floralem Dekor sowie einer versilberten Deckeldose von einem Wiener Bautechnikerball der Zeit um 1910", Höhen von ca. 4,5 bis 7 cm, Altersspuren, partiell stark abgerieben

09.11.2020 - 10:44

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 09.11.2020 - 10:44
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online