Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-021908/0060

Konvolut von 3 Deckeldosen mit Portraiteinlagen

, spätes 19. /frühes 20. Jh., best. aus:"2 vergoldeten Scharnierdosen mit auf Porzellan gemalten Damenortraits sowie eine Dose aus Messing mit einem gedruckten Portrait eines Kleinkindes, Höhen 2,5 cm, 4 cm und 5 cm, Altesspuren partiell verbogen u. abgerieben

09.11.2020 - 10:44

Startpreis:
EUR 170,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 09.11.2020 - 10:44
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online