Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022295/0002

Tasse mit Untertasse

, Pierre Louis Dagoty (1771-1840Paris), Paris um 1810/15, weißer Scherben in Form von goldstaffierten Jakobsmuscheln mit rot glasierten korallenförmigem Henkel, Höhe ca. 7 cm, eisenrote Marke sowie unter der Koralle bezeichnet "Dagoty a Paris", Untertasse, restauriert, gering berieben

09.11.2020 - 10:45

Startpreis:

Tasse mit Untertasse

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 09.11.2020 - 10:45
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online