Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022457/0024

Originelle Scharnierdeckeldose in Form eine Hahnes mit Straußeneikörper

, Anfang 20. Jh., verfoldete Bronze, naturalisch in bewegter krähender Haltung ausgeführt, der KopfHalsbereich als Deckel fungierend mit Innenstoffbeschlag versehen, Höhe ca. 36,5 cm, Altersspuren, Schale im Bereich des Standfußes gebrochen

09.11.2020 - 10:45

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 09.11.2020 - 10:45
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online