Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022526/0002

Büste einer Frau mit Kopftuch(Maria ?)

, Entwurf Karl Perl (Liezen 1876-1965), 1925, Ausführung Wiener Kunstkeramik Keramos, Modelnummer 358, Keramik, naturweißer Scherben, färbig staffiert, signiert u. datiert "Karl Perl 1925", Höhe 36 cm, Altersspuren, etwas bestoßen

09.11.2020 - 10:50

EUR 70,-
Startpreis:
EUR 70,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 09.11.2020 - 10:50
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online