Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022577/0010

Holzluster im Biedermeierstil

, 20 Jh, Lindenholz geschnitzt u. goldfarben gefasst, schalenförmiger Körper mit 6 Armen u. 6 elektr. Flammen, an Ketten u. Deckenrisette hängend, H. ca. 77 cm, D: ca. 73 cm, Gebrauchsspuren, Fassung üartiell abgeblättert, ohne Gewähr für Elektromontierung

09.11.2020 - 10:52

Startpreis:

Holzluster im Biedermeierstil

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 09.11.2020 - 10:52
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online