Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022532/0007

Seltenes Modell einer Schreibkommode

im franz. Louis XV.-Stil, spätes 19. JH., geschweifter, palisanderfurnierter Korpus mit floralen Marketerien und Bronzebeschlägen, 2 Laden, wovon die obere mit umlegbarem Vorderstück und 4 Innenladen, Marmorplatte, ca. 97 x 96 x 49 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Platte restauriert, kleine Furnierteile fehlen

09.11.2020 - 11:02

EUR 1.200,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 09.11.2020 - 11:02
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online