Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022280/0041

Rustikal-provinzielles Bett

, ehemals Teil eines Doppelbettes, wohl Skandinavien, Mitte 19. Jh., massive, größenveränderte Eschenholzausführung mit reichen Reliefschnitzereien auf Haupt-, Fuß- u. einem Seitenteil, Matratzenmaße ca. 199 x 93 cm, Altersspuren, Teile des Kopfteiles verändert u. ergänzt

09.11.2020 - 11:08

Startpreis:

Rustikal-provinzielles Bett

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 09.11.2020 - 11:08
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online