Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 221 -

Hans Staudacher *

(St. Urban 1923 geb.)
„Pegasus“, zweifach signiert H. Staudacher sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert H. Staudacher 1953, 130 x 170 cm, Öl, Mischtechnik auf Hartfaserplatte, gerahmt

Erlös zu Gunsten Art for Future
Selected Works from the UniCredit Group

Provenienz:
Galerie Hilger, Wien
Dort im Jahre 1997 erworben

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

25.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 40.000,-

Hans Staudacher *

(St. Urban 1923 geb.)

Provenienz:
Galerie Hilger, Wien
Dort im Jahre 1997 erworben

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 25.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online