Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 235

Victor Vasarely *

(Pécs, Ungarn 1906–1997 Paris)
OR-VAR, 1970–73, signiert; auf der Rückseite signiert, betitelt, datiert und nummeriert 1055, Acryl und Collage auf Karton auf Platte, Gesamtgröße 75 x 67, Collage 70 x 51 cm, gerahmt

Das Werk ist bei der Fondation Vasarely, Aix-en-Provence registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

25.11.2020 - 16:00

EUR 44.050,-
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-

Victor Vasarely *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 25.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online