Victor Vasarely *
(Pécs, Ungarn 1906–1997 Paris)
OR-VAR, 1970–73, signiert; auf der Rückseite signiert, betitelt, datiert und nummeriert 1055, Acryl und Collage auf Karton auf Platte, Gesamtgröße 75 x 67, Collage 70 x 51 cm, gerahmt
Das Werk ist bei der Fondation Vasarely, Aix-en-Provence registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.11.2020 - 16:00
EUR 44.050,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-
Victor Vasarely *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.11.2020 - 16:00 |