Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 240

Helmut Federle *

(Solothurn 1944 geb., lebt und arbeitet in Wien und Camaiore)
Corner Field Painting XX, auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert Federle 95, Öl auf Leinwand, 47 x 55 cm, auf Keilrahmen

Provenienz:
Galerie Nächst St. Stephan - Rosemarie Schwarzwälder, Wien
(rückseitig Etikett)
dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Österreich

Ausgestellt:
Valencia, IVAM Centre Julio González, Helmut Federle,
2. Juli - 20. September 1998 (rücks. Aufkleber)
Bonn, Kunstmuseum, Helmut Federle, 12. Oktober 1995 - 21. Januar 1996,
Ausst.-Kat. S. 86 mit Abb. (rückseitig Aufkleber)

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

25.11.2020 - 16:00

EUR 46.550,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Helmut Federle *

Provenienz:
(rückseitig Etikett)
Privatsammlung, Österreich

Ausgestellt:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 25.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online