Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 245

Norbert Bisky *

(Leipzig 1970 geb.)
Das geh’ ich melden, 2003, Öl auf Leinwand, 140 x 200 cm

Provenienz:
Galerie Voss, Düsseldorf (direkt vom Künstler erworben)
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Düsseldorf, Galerie Voss, Norbert Bisky - Alles muss raus, 19. September - 18. Oktober 2003, Ausst.-Kat. S. 20, 30, 32 mit Abb.

In den Gemälden muss es einen offenen Raum geben - einen Eingangsraum für den Betrachter oder auch für mich.
Ein einfacher weißer Raum, durch den man eintreten kann.
Norbert Bisky

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

25.11.2020 - 16:00

EUR 94.050,-
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Norbert Bisky *

(Leipzig 1970 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Norbert Bisky

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 25.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online