Rainer Fetting *
(Wilhelmshaven 1949 geb.)
Raoul am Fraenkelufer, 2007, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Öl auf Leinwand, 200 x 230 cm, gerahmt
Provenienz:
Studio d’Arte Cannaviello, Mailand (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Studio d’Arte Cannaviello, Rainer Fetting. Waters, September 2007, Ausst.-Kat. S. 71 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 32.000,-
Rainer Fetting *
(Wilhelmshaven 1949 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.11.2020 - 16:00 |