Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 246

Rainer Fetting *

(Wilhelmshaven 1949 geb.)
Raoul am Fraenkelufer, 2007, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Öl auf Leinwand, 200 x 230 cm, gerahmt

Provenienz:
Studio d’Arte Cannaviello, Mailand (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Mailand, Studio d’Arte Cannaviello, Rainer Fetting. Waters, September 2007, Ausst.-Kat. S. 71 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

25.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 32.000,-

Rainer Fetting *

(Wilhelmshaven 1949 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 25.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online