Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 247

Christo * (Javacheff Christo)

(Gabrovo, Bulgarien 1935–2020 New York)
Packed Tree (Project for the Institute of Contemporary Art, University of Pennsylvannia, Philadelphia), 1968, signiert, datiert und betitelt, Gewebe, Schnur, Polyäthylen, Emailfarbe, Bleistift, Kohle und Karton, auf braunem Karton, 61 x 76,5 cm, gerahmt

Wir danken Studio Christo, New York, für die Bestätigung der Registrierung dieses Werkes im Archiv.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

25.11.2020 - 16:00

EUR 45.300,-
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-

Christo * (Javacheff Christo)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 25.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online