Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 257

Hans Hartung *

(Leipzig 1904–1989 Antibes)
P 1960–256, 1960, signiert und datiert; auf der Rückseite mit S.-1960–256 bezeichnet, Pastell, Bleistift und Grattage auf Barytkarton, 64 x 49 cm, gerahmt

Das vorliegende Werk ist bei der Fondation Hans Hartung und Anna-Eva Bergman, Antibes registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei. Das Werk wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue raisonné de l’oeuvre de Hans Hartung aufgenommen.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

25.11.2020 - 16:00

EUR 45.300,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Hans Hartung *

(Leipzig 1904–1989 Antibes)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 25.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online