Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 258

Asger Jorn *

(Vejrum, Struer, 1914–1973 Aarhus)
Cacciatore (Jäger), 1958, signiert; auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Öl und Mischtechnik auf Leinwand, 60 x 73 cm, gerahmt

Provenienz:
Dorotheum, Wien, 25. November 2010, Los 1028
Europäische Privatsammlung

Literatur:
G. Atkins, Asger Jorn: The crucial years 1954 -1964, Lund Humphries 1977, Nr. 1046 mit Abb. (dort mit dem Titel Il Cacciatore).

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

25.11.2020 - 16:00

EUR 75.300,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Asger Jorn *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 25.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online