Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 268

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)
„Profil Überzeichnung“, signiert, datiert A. Rainer 66 und betitelt „Profil Überzeichnung“ (vom Passepartout gedeckt) sowie mit Feigheit Gott / Fortschritt / Bleistift Gott bezeichnet, Öl Bleistift, Ölkreide auf Folie, Passepartout-Ausschn., 41 x 58 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

25.11.2020 - 16:00

EUR 30.300,-
Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 35.000,-

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 25.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online