Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 272

Franz West *

(Wien 1947–2012)
„SATTSAMES ERWÄGENDEM“, signiert und datiert F West 81 sowie betitelt, Mischtechnik auf Illustriertenseite, 21 x 27,5 cm

Verzeichnet:
Franz West Privatstiftung Archiv

Provenienz:
Geschenk von Franz West an eine Künstlerin

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

25.11.2020 - 16:00

EUR 42.800,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-

Franz West *

(Wien 1947–2012)

Verzeichnet:

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 25.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online