Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 273

Franz West *

(Wien 1947–2012)
„Eklektischer Ekstaseur“, signiert, datiert F. West 81 sowie betitelt „Eklektischer Ekstaseur“, Gouache, Feder auf Illustriertenseite, 28 x 24,5 cm, gerahmt

Verzeichnet:
Franz West Privatstiftung Archiv

Provenienz:
direkt von Franz West - Honorar für Fotos
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

25.11.2020 - 16:00

EUR 40.300,-
Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 24.000,-

Franz West *

(Wien 1947–2012)

Verzeichnet:

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 25.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online