Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 276

Otto Muehl *

(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portugal)
„Gerakelte Landschaft“, auf der Rückseite signiert und datiert muehl 26.-28.6.1989, Öl auf Leinwand, 160 x 200 cm, auf Keilrahmen

Provenienz:
Friedrichshof, Wohnungsgenossenschaft, Zurndorf
Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

25.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 55.000,-

Otto Muehl *

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 25.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online