Otto Muehl *
(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portugal)
„Gerakelte Landschaft“, auf der Rückseite signiert und datiert muehl 26.-28.6.1989, Öl auf Leinwand, 160 x 200 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Friedrichshof, Wohnungsgenossenschaft, Zurndorf
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.11.2020 - 16:00
EUR 31.034,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 55.000,-
Otto Muehl *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.11.2020 - 16:00 |