Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 282

Mario Schifano *

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Ohne Titel, 1976, signiert, Emaillefarbe auf Leinwand, 75 x 100 cm, gerahmt

Das Werk ist im Archivio Schifano, Rom, unter der Nr. 01310080927 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat (1977) vor.

Provenienz:
Sammlung Lomonaco, Verona
Galleria Mazzoli, Modena
Sammlung Carlo Catellani, Modena
Sammlung Bonioni, Reggio Emilia
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

25.11.2020 - 16:00

EUR 87.800,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Mario Schifano *

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)

Provenienz:
Sammlung Lomonaco, Verona
Galleria Mazzoli, Modena
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 25.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online