Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 285

Valerio Adami *

(Bologna 1935 geb.)
Scena Campestre in primavera, 1994, monogrammiert VA, auf der Rückseite signiert Adami und betitelt, Acryl auf Leinwand, 197,50 x 146,50 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Monaco
Artcurial, Paris 5. Juni 2014, Los 369
dort vom heutigen Besitzer erworben

Ausgestellt:
Brüssel, La Patinoire Royale, La Résistance des images,
25. April - 26. September, Ausst.-Kat. S. 25 mit Abb. (rückseitig Aufkleber)

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

25.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Valerio Adami *

(Bologna 1935 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Monaco

Ausgestellt:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 25.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online